Украинским предпринимателям следует быть весьма строги в соблюдении правил карантина. Ведь на следующей неделе начнутся усиленные проверки кафе, ресторанов и общественного транспорта на предмет соблюдения карантинных ограничений. На сегодня уже выявлено 703 нарушения.

Этот вопрос в субботу, 20 июня, обсудили представители украинской власти на селекторном совещании по предотвращению распространения коронавирус, передает пресс-служба Офиса президента.

карантин в Украине, фото: Униан
карантин в Украине, фото: Униан

"На следующей неделе начнутся усиленные проверки заведений общественного питания и транспорта по соблюдению мер по предотвращению распространения коронавирус", - говорится в сообщении.

Президент Владимир Зеленский заявил, что в случае несоблюдения карантина, учреждения должны нести ответственность.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет
Показать еще

"Если заведения не следят за тем, чтобы люди были в масках, чтобы была соблюдена дистанция, меры безопасности, то должны нести за это ответственность. Общественные места должны соответствовать эпидемиологическим требованиям во время карантина", - сказал он.

Украинцы, фото Офис Президента
Украинцы, фото Офис Президента

Министр внутренних дел Арсен Аваков доложил, что силовики провели 2,5 тыс. проверок общественного транспорта. Они обнаружили 703 нарушения, связанные с несоблюдением мер безопасности, неисправностью транспортных средств и проблемами с лицензиями. Наложено штрафов почти на 2 млн грн.

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на которых пляжах разрешили купаться киевлянам.

Как сообщал портал "Знай.ua", "Укрзализныця" установила цены поездок в поезде на популярные украинские курорты.

Также "Знай.ua" писал, как пересечь границу и обойти ограничения карантина.