Природа и человек скованы "одной цепью", и связаны "одной целью" - выжить. Именно поэтому люди от начала времен наблюдали за поведением насекомых и других живых видов на нашей Земле. Древние люди были уверены, что некоторые "жучки-паучки" могли предвещать богатство, успех или изменения погоды.

Специально для наших читателей мы нашли некоторые из примет про насекомых. Об этом стало известно благодаря сюжету утреннего шоу на одном из украинских телеканалов.

Муравьи, скриншот: YouTube
Муравьи, скриншот: YouTube

Муравьи

Идентичная примета связана и с муравьями – если они завелись в помещении, то выгонять их сразу не надо – можно ожидать пополнения в бюджете.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Тараканы, фото: Getty Images
Тараканы, фото: Getty Images

Тараканы

Наши предки верили в то, что если в доме появились тараканы, то это можно расценивать как знак свыше. Если насекомые рыжего цвета, то вскоре семью накроет печаль, а если черные – это к достатку и изобилию.

Моль

А моль – наоборот не несет с собой ничего хорошего. Помимо того, что она может съесть любимую шубу и носки, так еще и предвещает бедность.

Паук, фото: youtube
Паук, фото: youtube

Пауки

Испокон веков считалось, что пауков, которые пришли в дом, убивать нельзя – они предвестники счастья и процветания. А если человек увидел паучка, который свисает с потолка, то вскоре он получит хорошее известие.

Сороконожки

Мало у кого не вызывает отвращение сороконожка, однако при виде ее браться за тапок не стоит. Это членистоногое предвещает хорошие новости, которых давно ждали. Лучше всего аккуратно выпустить ее за порог, как бы в знак благодарности за будущее известие.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, огненное кольцо в небе испугает жителей Земли — что это будет и стоит ли бояться.

Как сообщал Знай.ua, гибкость, тонус и антистресс - топ-5 причин начать заниматься йогой.

Знай.ua писал, магнитные бури в конце июня 2020 - когда ждать удара метеочувствительным людям.