Возле дома одинокая старушка часто подкармливала бездомную собаку породы хаски необычного коричневого окраса. Животное любовно ластилось к пожилой женщине, а также было благодарно за каждую порцию различной еды в миске. Пенсионерка не выдержала и решила забрать собаку к себе домой. На данное решение ее подтолкнула погода, так как в тот день шел сильный ливень с градом, сообщают местные СМИ.

Бездомный пес, фото со свободных источников

Спустя три дня после этого случая родные старушки хватились своей родственницы. На звонки женщина не отвечала, настойчивые звонки в дверь тоже оставались без ответа. Забеспокоившись, дочь женщины решила вызвать спасателей, чтобы выломать дверь и попасть в квартиру.

Когда замок был благополучно сломан их взору предстало страшное зрелище. Старушка сидела в своем кресле. Рядом, у ее ног, лежала новоявленный питомец. Приехавшие на место происшествия медики установили у женщины остановку сердца. Собака была не при чем. Она лишь преданно лежала рядом с хозяйкой, думая, что та уснула и вот-вот проснется. На данный момент пес по кличке Яша живет у них в частном доме.

Собака невероятно послушна и преданна, и ничуть не против жить в будке на улице. В часы прогулок она счастлива поиграть с детьми, побегать за ящерицами, порезвиться, как щенок. Но, вероятно, она иногда с тоской вспоминает свою спасительницу.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Бездомный пес, фото со свободных источников

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что собака вернулась домой спустя месяц, преодолев почти 20 километров.

Как сообщал портал "Знай.uа", 38 щенков задохнулись при перевозке из-за ненадлежащих условий.

Также "Знай.uа" писал, что на Франковщине хозяйка держала пса целую ночь привязанным в воде.