Национальный банк Украины (НБУ) после выходных в понедельник, 22 июня, установил официальный курс гривни к доллару США на уровне 26,72 грн/долл., то есть гривна второй день подряд укрепилась к доллару, на этот раз на 4 копейки по сравнению с предыдущим показателем.

В сравнении с показателями в пятницу, 19 июня, гривна немного укрепилась в своих позициях, ее показатель – 26,72 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 22 июня

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 26,7207 гривен;

- 1 евро – 29,9953 гривен;

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 4 копейки. При этом евро снизился в цене на 6 копеек.

Обмен валют, фото Знай.иа
Обмен валют, фото Знай.иа

Руководитель отдела аналитики ГК Forex club Андрей Шевчишин отметил, из-за резкого роста количества больных на коронавирус завтра, 22 июня, правительство примет решение об усилении карантина по новой методике.

"Экономика может не выдержать второй волны и эта ситуация повлечет обвал гривны", - отмечает эксперт.

Пока сохраняется благоприятный период для покупки наличной валюты. Поэтому специалисты рекомендуют задуматься о доллар, как средство накопления.


Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году.

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине американская валюта в 2020 году, в среднем, будет держать отметку в 28,85 гривен за одну американскую купюру.

Также портал Знай.ua писал, что МВФ спрогнозировал реальный ВВП Украины на 2023-2025 годы.