После страшного взрыва в столице поработать пришлось не только людям. Так, ГСЧС Украины показали милые фото мохнатых спасателей, которые тоже упорно работали, помогая отыскивать выживших под завалами обрушившегося дома, сообщает Знай ЮА со ссылкой на Facebook страницу ГСЧС Украины.

"Без паники, пожалуйста, на месте происшествия работают профессионалы. Бок о бок со спасателями в ликвидации последствий взрыва в жилом доме на вул. Соломии Крушельницкой 1/5 вовлечен и наш хвостатый спецназ. В тридцатиградусную жару они продолжают искать пострадавших и тех, кому необходима помощь. Наши верные помощники, чей острый нюх не может заменить ни один продукт технического прогресса", - пояснили в сообщении ГСЧС Украины.

Без паніки, будь ласка, на місці події працюють професіонали ✔️ Пліч-о-пліч із рятувальниками до ліквідації наслідків...

Geplaatst door ДСНС України op Zondag 21 juni 2020

Украинцы в комментариях единодушно поддержали спасателей и их чотирехлапых спецназовцев, вклад которых трудно переоценить.

Популярные статьи сейчас
За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Комментарии с Facebook ДНДС Украины
Комментарии с Facebook ДНДС Украины

Как писал Знай, пострадавших от взрыва дома в Киеве переселят в школу-интернат. Сообщается, что жителей дома на Позняках, который пострадал от взрыва переместят в учреждение на Харьковском шоссе, 121. В интернате заявили, что готовы принять до 80 человек. Количество переселенных жителей дома в данный момент не известна. Пострадавшие постоянно прибывают и заселяются в двух-, трех - и четырехместные комнаты. В интернате есть душевые кабинки, общая кухня и много спальных мест.

Также Знай сообщал, как народный избранник Николай Тищенко привез жителям разрушенного дома в Киеве лимоны и посоветовал людям, которые за минуты потеряли все, пить воду с лимоном, чтобы преодолеть последствия стресса.

Так, кандидат в мэры Киева, нардеп от "Слуги народа" Николай Тищенко приехал на место взрыва в доме по улице Соломии Крушельницкой и угощал пострадавших цитрусовыми.

“Тищенко принес витаминов, и пошел советоваться с Аваковым. К Аваков не пускают и прогоняют", - написала журналистка, и прикрепил к посту фотографию Тищенко.

Напомним, что 21 июня в 10.00 в Дарницком районе Киева в десятиэтажном жилом доме произошел взрыв. По предварительным данным, газовоздушной смеси с последующим разрушением межэтажных перекрытий четвертого, пятого, шестого и седьмого этажей.