самый Возрастной прыгун в мире родом из Южной Африканской Республики разбил все стереотипы о пенсионерах. Кот Мор в возрасте 96 лет прыгнул на эластичном тросе с высоты почти 216 метров. Несмотря на свой пожилой возраст, ветеран Второй Мировой войны совершил прыжок с моста Блукранс в Западном Кейпі.

Кит Мор, фото youtube
Кит Мор, фото youtube

Прыжки на эластичном тросе – один из самых впечатляющих способов поднятия уровня адреналина. 96-летний Мор Кит решился испытать это на себе и попал в книгу Гиннеса как самый старый человек, когда-нибудь прыгал на эластичном тросе.

Мало того, Кот не просто прыгнул, а прыгнул с высоченного южноафриканского Западного мыса высотой 708 футов. Не все молодые спортсмены решаются на такой значительный и рисковый шаг.

Так в 2010 году был зафиксирован мировой рекорд по прыжкам с высоты в возрасте 96 лет, довольно-таки преклонном возрасте для подобных акробатических аттракционов. С того времени еще никому не удалось перескочить драйвового дедушки.

Популярные статьи сейчас
Главное за 15 ноября: россияне прорвали границу, пенсионерам дадут по 150 гривен, а морозы ударят по Украине Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки Правила и нюансы пенсии: как на старости получать 10 тысяч гривен при 25 лет стажа В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viberчтобы не пропустить самое интересное

Напомним, китаянка попала в Книгу рекордов Гиннесса благодаря огромным ресницам

Как сообщал портал Знай.ua украинец вписал свое имя в Книгу рекордов Гиннеса

Также Знай.ua писал, тысячи близнецов объединились для мирового рекорда