Скандальная писательница и языковая активистка Лариса Ницой раскритиковала украинскую молодежь, которая считает, что это правильно, когда "белокожие целуют ботинки чернокожим", а также рассказала об уничтожении образования в стране.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Facebook-странице.

"Совсем недавно сеть облетело несколько видеосюжетов, как белокожие целуют ботинки темнокожим. Высказывались разные мнения о те сюжеты. А знаете, что сказала наша украинская молодежь, просмотрев эти видео? Украинская молодежь сказала: "На этом видео все правильно. Мы столько сотен лет их гнобили, что теперь нам надо склониться перед ними и почувствовать то, что чувствовали они. Это нам наука".

Ницой, фото facebook
Ницой, фото facebook

Вдумайтесь только. Мы их угнетали. Мы – это кто? Это говорит украинская молодежь. Не американская. Говорит, что мы притесняли. Афроамериканцев? Украинцы гнобили? Где Украина, а где афроамериканцы. И где наше угнетения? Нигде. Но мы так увлеклись интеграцией, что украинские дети не идентифицируют себя украинцами. Не имеют четко очерченных собственных границ кто ты есть?

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Это – я, а вот – ты. Украинские дети научены чувствовать себя частью белой расы, где не существует Украины. Украинские дети отождествляют себя с теми белыми, которыми украинцы никогда не были", - написала она.

Также Ницой заверила, что нынешнее образование работает на уничтожение украинского народа, и виной этому не Зеленский, который придерживается "старого курса".

"Знаете, какой основной курс украинского образования? Не воспитание активного ответственного украинского гражданина, строителя Украины как процветающего равноправной страны европейского сообщества. Нет. Основной курс украинского образования на интеграцию. Ну а теперь бросьте в меня камень. Это не зеленая власть придумала. Зеленые полностью продолжают прежний курс… Образование работает на уничтожение Украины!".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Одиозная Ницой назвала украинцев "захватчиками" - "Плевать в лицо...."

Как сообщал портал Знай.uа, Безумная Ницой атаковала Зеленского за российские сайты - "Вы очередное брехло".

Также Знай.uа писал, что Одиозная Ницой жестко прошлась по "влюбленным" Кароль и Балану - "Вам замучены не снятся?"