За сутки, 23 июня, вооруженные формирования РФ нарушили режим прекращения огня 4 раза. Об этом сообщает пресс-служба Операции Объединенных сил в Facebook.

"В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", вблизи населенных пунктов Орехово и Луганское враг обстреливал украинских защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток", неподалеку Павлополя противник применил ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, а у Водяного агрессор осуществи обстрел из автоматических станковых гранатометов", - сказано в сообщении.

Потерь среди украинских защитников в результате вражеских обстрелов не было.

Ситуация на Донбассе, скриншот: скриншот: ООС / Facebook
Ситуация на Донбассе, скриншот: скриншот: ООС / Facebook

Наши герои для того, чтобы приглушить атаки противника, применили штатное вооружение и дали четко понять, что преступная деятельность не останется безнаказанной.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

С начала суток 24 июня уже зафиксировано 3 случая нарушения режима прекращения огня.

"Российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактического группировки "Восток" открывали огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по оборонительных укреплениях наших защитников на подступах к Широкиного. Также под прицелом гранатометов различных систем и стрелкового оружия оказались окрестности Старогнатьевки", - сказано в сообщении.

За сутки потерь среди украинских героев в результате вражеских обстрелов нет. Ситуация в районе проведения операции Объединенных сил остается контролируемой.

Зведення станом на 07:00 24 червня 2020 року #ООС #операція_ОС #ранкове_зведення 23 червня збройні формування...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 23 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, на Донбассе застрелили жестокого главаря боевиков "ЛНР".

Как сообщал Знай. ua, украинские воины наказали захватчиков Путина на Донбассе.

Также Знай. ua писал, что на Донбассе боевики ракетами подло атаковали "глаза" ОБСЕ, есть пострадавшие.