В июне 2014 года боевики сбили на Донбассе вертолет с группой специалистов СБУ, которые выполняли спецзадания.

Об этом сообщает прессслужба ведомства.

Пам'яті Володимира Шкіри, Ігоря Горбенко, Олександра Петрищука та Марка Шпака

24 червня 2014 року під час виконання завдання на сході України загинули четверо героїв СБУ — підполковники Володимир Шкіра та Ігор Горбенко, капітан Олександр Петрищук, старший прапорщик Марк Шпак. Перед загибеллю група фахівців СБУ встановила на горі Карачун поблизу Слов’янська спеціальну апаратуру, щоб фіксувати факти порушення терористами домовленостей про припинення вогню. Виконавши завдання, гелікоптер із групою піднявся в небо. А вже за дві хвилини був збитий бойовиками з переносного зенітно-ракетного комплексу. Очевидці бачили: озброєні терористи чекали, поки вертоліт підніметься вище. Менше ніж за два тижні Слов’янськ був звільнений від терористів... Герої не вмирають!

Geplaatst door Служба безпеки України op Woensdag 24 juni 2020

В СБУ сообщили, что группа возвращалась с задания на борту МИ-8. Террористы попали в вертолет из переносного зенитно-ракетного комплекса. Погибла вся группа - четверо сотрудников СБУ, двое бойцов ВСУ и трое членов экипажа.

"24 июня 2014 года во время выполнения задания на востоке Украины погибли четверо героев СБУ — подполковники Владимир Кожа и Игорь Горбенко, капитан Александр Петрищук, старший прапорщик Марк Шпак", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще
Известно, что перед гибелью группа специалистов СБУ установила на горе Карачун близ Слав’янская специальную аппаратуру, чтобы фиксировать факты нарушения террористами договоренностей о прекращении огня. Выполнив задание, вертолет с группой поднялся в небо. А уже через две минуты был сбит боевиками из переносного зенитно-ракетного комплекса.
Очевидцы видели: вооруженные террористы ждали, пока вертолет поднимется выше. Меньше чем за две недели Славянск был освобожден от террористов...

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Умерло четверо - заболело полторы сотни: украинских героев атаковал новый невидимый противник

Как сообщал портал Знай.ua Российские военные тайно проникли на территорию Украины и разместили секретную военную базу – показано место

Также Знай.ua писал, Молодая украинка променяла платье на форму, спасает ребят на Донбассе бинтами и добрым словом - "Ангел с позывным Белка"