В Министерстве здравоохранения заявили, что в Украине готовят больницы к новой волне из-за коронавирусной инфекции Covid-19. Глава ведомства Максим Степанов рассказал об этом на брифинге. По его словам, в некоторых областях нашей страны после ослабления карантина число зараженных резко возрастает.

Степанов добавил, что в больницу попадают люди, у которых тяжелое течение заболевания. Теперь возникла необходимость развернуть вторую волну медицинских учреждений.

Максим Степанов, скриншот из видео
Максим Степанов, скриншот из видео

В очередной раз обращаюсь к вам. Подумайте об этих цифрах. Подумайте, что скоро закончится и вторая волна больниц и третья Максим Степанов

На этом же брифинге сказал свое слово и главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Он рассказал журналистам, что МОЗ Украины будет отрабатывать механизмы включения тех больниц, которые сегодня не включены в первую волну.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Ляшко добавил, что ведомство будет указывать на недостатки, которые есть в областях по определенности и правильности построения маршрутов пациентов.

Виктор Ляшко, скриншот: YouTube
Виктор Ляшко, скриншот: YouTube

На первом месте по рассмотрению у нас будет Закарпатская область. Там значительно возрастает число случаев больных коронавирусной болезнью. В то же время мы видим, что есть заполненность коек среди больниц первой волны Виктор Ляшко

Напомним, ранее Реформа Супрун может превратить украинцев в слепых и бездетных - в Киеве протестуют медики

Как сообщает портал Знай.uа Больной раком сын Виктора Павлика попрощался с близкими, сердце на куски - "Больше нет смысла"

Знай.uа писал, что В Харькове из чернобыльской больницы массово бегут медики боятся лечить зараженных китайским вирусом