Государственный банк ПриватБанк решил первым в Украине запустить в сети своих POS-терминалов новую технологию, которая позволит оплачивать покупки с любой карты ПриватБанка, привязанной к Приват24, если на основной карте клиента не хватает денег.

Об этом сообщили в пресс-службе ПриватБанка.

Теперь если при оплате товара через терминал на кассе не хватает денег на карте, не нужно искать другую карту или доставать наличные: POS-терминалы ПриватБанка сами проверят наличие необходимой суммы на других картах клиента, и предложат завершить покупку.

Приватбанк, скриншот с видео
Приватбанк, скриншот с видео

Для этого нужно выбрать непосредственно на POS-терминале карту, с которой хотите оплатить покупку, и подтвердить оплату.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как альтенативную карту украинец сможет выбрать любую карту, которая подключена в Приват24.

Ранее сообщалось, что украинским поступающим в высшие учебные заведения вернут деньги за пробное тестирование Внешнего независимого оценивания, которое не удалось провести из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Зачислены средства будут на карточки ПриватБанка, а если ее у заявителя нет - ее выпустят специально для этого случая.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам вернут деньги за пробное ВНО через ПриватБанк.

Как сообщал Знай. ua, украинец возмутился беспричинным карантинным "блоком" от ПриватБанка.

Также Знай. ua писал, что "ПриватБанк" сделал это с украинцем, даже не предупредили.