На востоке Украины и еще в двух областях с 25 по 27 июня объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

"Внимание! Предупреждение о пожарной опасности! 25-27 июня в восточных, Сумской и Запорожской областях будет преобладать чрезвычайный уровень пожарной опасности", - сказано в сообщении.

В то же время из-за наводнения на Прикарпатье пострадали 16 административных районов. Об этом сообщили на портале ГСЧС Ивано-Франковской области.

Пострадали Верховинский, Тлумачский, Снятинский, Коломыйский, Тысменицкий, Долинский, Кольский, Богородчанский, Рожнятовский, Рогатинского Надворнянский, Городенковский, Косовский, Галицкий районы, а также Ивано-Франковский и Яремчанский городской совет.

Бушующая стихия подтопила 250 населенных пунктов. Всего пострадало 10 399 жилых домов, 15 610 приусадебных участков, 4 546 подвальных помещений и 7 182 сельскохозяйственных угодий.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пожарные показали главную опасность дезинфицирующих средств, можно остаться без авто.

Как сообщал Знай. ua, адское пламя снова атакует Чернобыльскую зону.

Также Знай. ua писал, что адское пламя снова пытается охватить Чернобыльскую зону.