Ведущий тревел-проекта "У кого больше" на Новом канале Макс Узол рассказал о том, что нужно делать для того, чтобы справится с самой сильной жарой. Летом ведущий старается не носить черной одежды и облегающих вещей. Идеальный вариант для Макса — широкие светлые брюки и такая же футболка.

"Синтетические ткани в жару — ад. Все прилипает, парит и раздражает. Поэтому старайтесь носить летом одежду из льна и хлопчатобумажной ткани, — отметил Узол. — Иногда я могу специально намочить футболку, чтобы хотя бы 15 минут насладиться кайфовой прохладой. Кстати, на Занзибаре местные купаются в океане в одежде, потому что так прохладнее и в воде, и на суше".

Макс Узол, фото: пресс-служба Нового канала
Макс Узол, фото: пресс-служба Нового канала

Ведущий отмечает, что самым главным напитком в жару является вода, а вот от кофе, крепкого чая и алкоголя лучше временно отказаться.

"В основном я пью только воду, а в жару — в бОльших объемах. Кстати, в воду можно добавить несколько листочков мяты и дольку лимона — этот напиток будет хорошо освежать и бодрить, — добавил ведущий Нового канала".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

От жирной и острой пищи летом лучше всего отказаться. От сладкого тоже — оно усиливает потоотделение.

"Ешьте больше салатов, свежих фруктов. Жара и так изнуряет, а если переесть — можно и самому превратиться в овощ", — шутит Узол.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаровский прокомментировал заражение коронавирусом через 5G.

Как сообщал Знай. ua, изобрели мини-вентилятор, спасающий от жары.

Также Знай. ua писал, что в Запорожье жара загнала школьников под ледяные струи.