В Украине через интенсивные осадки и подъем уровня воды в реках были разрушены десятки дорог, мостовые сооружения, а также ограничено движение автотранспорта и прекращено железнодорожное сообщение.

Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора.

Как отмечается, через мощный потоп разрушено и повреждено пять автодорог общего государственного значения в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях. В частности, на Прикарпатье в результате разрушительных потопов прекращено железнодорожное сообщение.

Затопленный поселок на Прикарпатье

Отмечается, что стремительные потоки воды, спускающиеся с гор, прямо под которыми и проложены железнодорожные пути, разрушили железнодорожные насыпи. А это, в свою очередь, сделало невозможным передвижение на данном виде транспорта в направления Ворохта-Ивано-Франковск.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Затопленный поселок на Прикарпатье

Пока же, по состоянию на утро 25 июня, уровень воды в реке Быстрица, что Франковской области, снизился на полтора метра, а вода отступает. Также уже сейчас на некоторых дамбах должны начаться работы, чтобы урегулировать неудержимые потоки воды.

Стоит заметить, что украинцы, пострадавшие от паводка, могут обратиться в органы самоуправления с актами о нанесенном ущербе и рассчитывать на компенсацию.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее на Львовщине затопило сотни домов.

Как сообщал портал "Знай.uа" наводнение на Прикарпатье смывает села и мосты.

Также "Знай.uа" писал, что Тернополян предупредили о потопах.