Стали известны самые популярные детские имена в Украине по 2020 год. Безусловными лидерами оказались мальчики Артеми и девочки Софии.

Соответствующая информация была обнародована Министерством юстиции Украины

Ребенок. Скриншот из видео.
Ребенок. Скриншот из видео.

"Самыми популярными именами, которыми украинцы называли своих новорожденных детишек в 2020 году, стали Артем и София. В большинстве регионов эти имена были самыми распространенными в течение этого года.

Также родители больше всего отдавали предпочтение таким мужским именам👶, как Матвей, Максим, Давид, Никита, Михаил, Даниил, Богдан, Андрей, Александр, Иван и Василий.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Среди девичьих имен 👧 довольно популярными оказались Анастасия, Анна, Мария, Алиса, Виктория, Вероника, Полина и Луна", - идет речь в сообщении.

Интересно, что имена Владимир, Петр, Виктор и Леонид, которые носят президенты Украины, в рейтинг не вошли.

Также можно предположить, что меньше и стало Євгенів и Анастасий, а также Сергиев, больше виталиев или Дмитров. Однако более взвешенные выводы можно получить только применив правильную методологию и проанализировав данные за предыдущие годы.

Найпопулярнішими іменами, якими українці називали своїх новонароджених діточок у 2020 році, стали Артем та Софія. У...

Geplaatst door Міністерство юстиції України op Woensdag 24 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Киевляне стали называть детей Абигейл и Богумир.

Как сообщал портал Знай.иа Соломия, Аннаель, Матвей и Спартак: какие самые необычные и популярные имена получили новорожденные карапузы в 2019 году.

Также Знай.иа писал, как львовяне называют своих детей: топ популярных имен 2019.