Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о продлении применения экспериментальных препаратов для лечения Covid-19 в Украине.

Об этом сообщает Офис президента.

Как отмечается, украинский лидер подписал закон, который направлен на обеспечение доступа к экспериментальным лекарствам для граждан, больных на коронавирус, и предотвращения распространения Covid-19 среди населения Украины.

"Украинское законодательство уже позволяет применять для лечения Covid-19 как зарегистрированные в Украине препараты, так и незарегистрированные лекарственные средства, клинические испытания которых утверждены в установленном порядке", - говорится в сообщении.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

В частности, отмечается, что это касается лекарств, которые не являются зарегистрированными, однако уже прошли определенные исследования относительно их безопасности и эффективности и рекомендованные официальным органом США, стран – членов Европейского Союза, Великобритании, Швейцарской Конфедерации, Японии, Австралии, Канады, Китайской Народной Республики, Государства Израиль.

Напомним, ранее Реформа Супрун может превратить украинцев на слепых и бездетных - в Киеве протестуют медики

Как сообщает портал Знай.ua, на Житомире женщина выгуливала кошек в детских колясках - весь город катится от хохота

Также Знай.uа писал, что В Харькове из чернобыльской больницы массово бегут медики, ведь боятся лечить зараженных китайским вирусом