В четверг, 25 июня, в доме, где живет председатель ОГА Андрей Балонь в Кропивницкому, прошли обыски, после чего его арестовали.

Об аресте чиновника сообщает пресс-служба СБУ.

Фото с места события опубликовал общественный активист Андрей Лаврус в своем Telegram-канале.

Лаврус отметил, что в середине дома находятся правоохранители с автоматами. Также на улице возле дома находится частная охрана. Среди них непосредственно охранник главы облгосадминистрации.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В сети также появилось соответствующее видео:

В СБУ сообщили, что их сотрудники совместно с НАБУ под процессуальным руководством САП "задокументировали голову одной из областных госадминистраций и должностного лица этой же ОГА на вымогательстве денег с руководителей некоторых контролирующих структур региона".

Председатель Кировоградской ОГА Андрей Балонь планировал получить от регионального представительства государственного органа в области взятку в размере 1,8 млн гривен.

Первую часть Балонь уже получил, а на передаче второго "транша" его задержали оперативники.

"Оперативники спецслужбы задокументировали получение посредником первой части неправомерной выгоды в размере 100 тысяч гривен в июне 2020 года. Руководителя ОГА вместе с сообщником был задержан во время передачи второго "транша" в сумме 250 тысяч гривен", - говорится в сообщении СБУ.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, правоохранители задержали чиновника МОН на взятке

Как сообщал портал Знай.ua, во Львове накрыли наглого взяточника.

Также Знай.ua писал, столичного копа поймали на получении взятки