Как известно, потеря веса требует большой силы воли и дисциплины. Однако, существует уникальный способ сбросить лишний вес, при этом не посещая регулярно спортзалы, и не сидя на жестких диетах. Для осуществления женской мечты нужно использовать 10 маленьких приемов, которые помогут не только сбросить вес, но и нормализировать состояние здоровья, пишет Telegram-канал Тренер Здоровья.

Прием 1.

Всегда нужно начинать прием пищи со стакана теплой воды: поможет избавится от обезвоживания, лучше функционировать желчному, а также запустить работу метаболизма и улучшите ферментацию продуктов.

Прием 2.

Различные соусы для салатов заменить на обычную ложку оливкового масла. Это даст сияние кожи и волос. Также нужно избегать сильно сухарных фруктов (бананы, виноград, груша и т.д.)

Оливковое масло, pxhere

Прием 3.

Печенье и сладкие десерты следует заменить на черный шоколад или орехи: шоколад утоляет жажду сладкого, а орехи запустят мозговую активность.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Прием 4.

Нужно контролировать количество потребляемой пищи. Рекомендуется использовать маленькие тарелки - порция визуально будет казаться больше. А также, сразу нужно убирать остатки еды, чтобы не возникало соблазна.

Прием 5.

Побольше движения в течение дня для сжигания каллорий. Например, на работе устроить перерыв и немного походить, выбирать лестницу вместо лифта или эскалатора, парковаться дальше от входа, чтоб намотать еще пару метров.

Прием 6.

Нужно отказаться от напитков, которые содержат много сахара. Рекомендуется пить простую воду, а для вкуса добавить огурец, лимон или мяту. Также подойдут свежевыжатые соки.

Прием 7.

Не нужно слишком долго голодать. Рекомендуется кушать 3-4 раза в день, соблюдая порцию от 350 до 450 г, чтобы избежать низкого уровня сахара в крови. Также не нужно переусердствовать с частотой приемов пищи.

Лишний вес, pxhere

Прием 8.

Каждый прием пищи должен быть сбалансирован. Обязательно к белковой пище нужно добавлять углеводы, клетчатку и жиры. Также лучше избегать пустых и высококалорийный продуктов.

Прием 9.

Ужин должен быть легкий. В частности, не меньше, чем за 3 часа до сна. Рекомендуется, чтобы ужин состоял из белковых продуктов и продуктов богатых клетчаткой.

Прием 10.

Режим сна. Рекомендуется ложиться спать до 23-24:00.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, можно ли похудеть при помощи слабительных.

Как сообщал портал "Знай.uа", психолог рассказала, как избавиться от застенчивости.

Также "Знай.uа" писал, какие продукты категорически нельзя есть сырыми.