В сети интернет появились видео от очевидцев, которые показывают ситуацию на пляжах города Одессы. Для того, чтобы позагорать и покупаться к морю вышли десятки тысяч людей, создав самые настоящие толпы. Несмотря на пандемию коронавірусної болезни COVID-19 и введен карантин, люди не придерживаются социальной дистанции и не пользуются средствами индивидуальной защиты, что может вызвать новую вспышку заболеваемости.

Соответствующие записи были обнародованы Telegram-каналом "Украина Сейчас".

Пляжи Одессы, скриншот видео
Пляжи Одессы, скриншот видео

На видео можно увидеть, что ситуация на пляжах ничем не напоминает о карантине. Люди находятся очень близко друг к другу, масок не носят. Перемещения носят хаотичный характер, о соблюдении социальной дистанции речь не идет.


Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

26 июня на Одесской области обнаружили 38 новых случаев заражения коронавирусной болезнью. Общее количество инфицированных выросло до 1 565. Ситуации в Украине с COVID-19 также имеет серьезный характер: коронавирус подтвердили уже у 42 065 человек, за последние сутки - 948 новых случаев.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В Киеве на пляжах происходят странные вещи: куда лучше не соваться.

Как сообщал портал Знай.ua, Киевляне вырвались из карантина на пляже - как зажигали горячие украинцы в первые дни июня.

Также Знай.uа писал, что Днепр открывает купальный сезон - где можно позагорать, список пляжей.