Мощные дожди с грозами, которые на днях накрыли Запад Украины, добралась и до Мариуполя и затопили некоторые улицы, превратив город в Венецию, а общественный транспорт – на гондолы.

Соответствующие фотографии с этим активно публикуются пользователи социальных сетей и местные СМИ.

Следовательно, как отмечается, стихия парализовала жизнь в городе, ведь ливневая канализация не смогла справиться с большим количеством воды. В результате уровень воды стремительно поднялся, затопляя улицы.

В частности, под одним из мостов образовалась огромная лужа: там застрял автобус наполовину в воде, а легковушки накрыло водой почти полностью.

Затоплен Мариуполь

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

В связи с ливнем пришлось остановить электротранспорт на ряде дорог. Так, наиболее тяжелая ситуация сложилась в Кальмиусскому районе. Там, под мостом, в районе кладбища, образовалась яма, которую транспорта пришлось буквально проплывать.

По словам начальника городского трамвайно-троллейбусного управления Виталия Донева, коллапсом данную ситуацию назвать нельзя, но она "достаточно тяжелая".

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали об убытках от наводнения на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.uа" наводнение на Прикарпатье смывает села и мосты.

Также, "Знай.uа" писал, что прикарпатець эмоционально высказался о вырубке лесов в Карпатах.