Ватикан планирует причислить 15-летнего программиста из Лондона Карло Акутиса к лику блаженных. Ожидается, что процедура беатификации (признания покойного церковью, как вошедшего в рай) официально будет закончена в октябре 2020 года. Далее Акутис будет причислен к Лику всех святых, пишет NBC News.

Карло Акутис фото из семейного архива


Карло – итальянский программист, который свою недолгую жизнь провел в Лондоне. Он самостоятельно научился программированию, и разработал собственный сайт, на котором писал о чудесах света. Для своего времени это было достижением. Карло умер в 2006 году от лейкемии. При жизни он помогал людям, страдающим от травли, а также бездомным.

Карло Акутис, фото MAXIM

Мать Акутиса сказала, что во время похорон пришло столько людей, что им пришлось ждать в очереди для прощания.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Поклонники Акутиса неоднократно обращались к Ватикану, чтобы канонизировать Карло. Недавно даже ему приписали чудо – мальчик, страдавший от тяжелой болезни, смог излечиться с помощью молитв Акутису. Если признание Карло состоится, он станет покровителем интернета.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Зеленского потянуло к мясу после встречи с журналистами - "В маске можно оставаться незамеченным"

Как сообщал портал "Знай.uа", Владимир Зеленский рассказал об отставке Авакова.

Также Знай.uа писал, что Владимир Зеленский назвал возможных кандидатов на пост министра образования и науки.