В сети обсуждают архивную фотографию легендарного советского ватерполиста, двукратного олимпийского призера Петра Мшвениерадзе с внуком.

Сегодня это фото стало хитом западного Twitter. На черно-белом снимке из 90-х изображен ныне уже покойный спортсмен в одних плавках и плавательной шапочке. Мшвениерадзе сидит со своим маленьким внуком на руках.

Больше всего пользователей поразил контраст с мальчишкой, огромные габариты и буйный мохнатый покров Мшвениерадзе. Под постом шокированные пользователи переживают, что "йети собирается съесть мальчика".

DiscreetDogfart: - Этот мужик выглядит так, будто он по ночам тихой сапой пробирается в кемпинги и тырит еду у медведей.
Kalepi77: - Он выступал за команду средней школы Чернобыля.
zzz6776: - Он жил в 100 футов от реактора и выжил.
Badboybirdman: - Мальчик сидит весь, как на иголках.
Toothfood: - В Советском Союзе не принимали допинг.
ghost_for_hire: - Удивительно, как это Путин еще не оседлал его.
HenryGrosmont: - Снежный человек реальная! Наука, викуси!
Genraltomfoolry: - Этот человек внушает ужас. Я бы не подпустил к нему своего ребенка. Чертов медведь.
john_wicks_twin: - Если этот дядя постучит в туалете в твою кабинку, то у тебя большие неприятности.
PoopDig: - Господи, уберите ребенка от этого медведя!

Дед-гигант Петр Мшвениерадзе (его рост - 198 см), родился и вырос в Тбилиси, занимался плаванием, тяжелой атлетикой, играл в волейбол, баскетбол и футбол. Но свое призвание нашел в водном поло.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Он был одним из самых активных участников знаменитого кровавого матча СССР - Венгрия на Играх-56.


После спорта Петр Мшвениерадзе стал кандидатом юридических наук и доцентом Академии МВД, где до 2002 года преподавал уголовное право.

Его преподавательскую карьеру прервала тяжелая болезнь - острый лейкоз. Даже такой мощный и здоровый организм, как в Мшвениерадзе, не выдержал химиотерапии и воспаление легких.

После себя Петр Яковлевич оставил двух сыновей - Нугзара и Георгия. И оба стали выдающимися ватерполисты: Нугзар - серебряный призер чемпионатов мира (1973) и Европы (1974), а Георгий и вовсе превзошел достижения отца: олимпийский чемпион (1980), бронзовый призер Игр (1988), чемпион мира (1982).