В большом польском городе Кракове произошел очень печальный и тревожный инцидент. Поляк совершил ксенофобское нападение на украинского заробитчанина. Мало того, что не послушался законных правил, так еще и решил ударить по достоинству нашего соотечественника.

Об этом стало известно благодаря сообщению польского Центра мониторинга расизма и ксенофобии.

CZY ROZPOZNAJESZ TEGO MĘŻCZYZNĘ? "Ukrainiec, k**wa je***ny! On będzie, k**wa u nas w Polsce rządzi!" - krzyczał mężczyzna do pracownika sklepu, który poprosił go o założenie maseczki na twarz. Zgodnie z obowiązującymi przepisami. Zdarzenie miało miejsce dzisiaj o 18:25 w sklepie Biedronka przy ul. Okulickiego 51 w Krakowie. Składamy zawiadomienie o popełnieniu przestępstwa z art. 257 kk. Jeżeli rozpoznajesz agresywnego mężczyznę daj znać: omzrik@gmail.com, lub 572932323. Zapewniamy anonimowość. Dzisiaj namierzyliśmy już napastnika z gdańskiego autobusu, jego dane przekazaliśmy policji. Jesteśmy skuteczni, wielu agresywnych ksenofobów przekonało się o tym. ________ Wspieraj nasze działania: zrzutka.pl/omzrik

Geplaatst door Ośrodek Monitorowania Zachowań Rasistowskich i Ksenofobicznych op Zaterdag 27 juni 2020

Поляк обматерил украинского работника супермаркета Biedronka, который отказался впускать его в магазин без маски – из-за эпидемии коронавируса в стране, как и в Украине, действует запрет на посещение общественных мест с неприкрытым лицом.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Поляк обматерил украинца в Кракове, скриншот: Facebook
Поляк обматерил украинца в Кракове, скриншот: Facebook

Инцидент произошел вечером 27 июня в Кракове. Очевидцы сняли случившееся на видео и выложили в соцсети.

"Украинцы еще и будут нам в Польше указывать", – самое приличное, что сказал поляк.

Правозащитники просят помочь опознать украинофоба, которому, согласно 257 статье Уголовного кодекса Польши грозит до трех лет лишения свободы за расизм.

Также стоит напомнить нашим читателям, что согласно опубликованному в этом году отчету консультационного комитета Совета Европы по Рамочной конвенции о защите нацменьшинств, в Польше из года в год растет уровень украинофобии, а граждане нашей страны являются одной из самых ущемляемых в стране групп нацменшинств.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Польше задержали украинца, годами разыскиваемого Интерполом - "ловили" в 190 странах.

Как сообщал Знай.ua, как пересечь границу и обойти ограничения карантина – все о поездке в Польшу.

Знай.ua писал, заробитчанин раскрыл правду об украинцах, вот почему нас не любят в Польше - "Бухают и прыгают, как шимпанзе".