В среду, 1 июля, по всей Украине ожидается жаркая погода, местами дожди пройдут в Крыму и на Херсонщине, возможно, затронут Север и Юг. Средняя температура воздуха составит +26 + 28 градусов.

Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

"Также отдельные дожди вероятные на Западе и Севере Украины, но ничего, к счастью, мощного. Поскольку этот фронт холодный, то в среду, в его тылу, распространится, хотя и временно, свежее воздух", - написала она.

Теплее всего будет на курортных Николаевщине, Херсонщине и в Крыму. Там воздух прогреется до +31 +33 градусов.

Низкой температура будет на Волыни, Ровенщины и Житомирщине – +25 +27 градусов. Ветер будет западным, 5-10 метров в секунду.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в среду жара немного спадет, без осадков. Температура воздуха в столице будет в пределах +26 +28 градусов.

Червень прийшов до нас попрощатися до наступного року разом із атмосферним фронтом, він нагадає про дощі та грози, яких...

Geplaatst door Наталка Діденко op Dinsdag 30 juni 2020

Народный прогноз погоды в Украине

1 июля почитается память мучеников Леонтия, Ипатия и Федула. Наши предки в этот день наблюдали за травой: если утром она сухая – к ночи ожидай дождя. В это время отцветает малина, начинают цвести лилии.

погода на 1 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.