Во вторник, 30 июня, по украинскому сегменту интернета разлетелась новость о том, что в Starbucks якобы уже в в июле этого года намерены открыть первые несколько учреждения в Киеве, а в течение ближайшего полгода - и в других украинских городах.

В этой информации СМИ ссылались на сообщения некоего представительства Starbucks Corporation в Украине.

Так, в частности, издание "Гордон", ссылаясь на полученную информацию от этого представительства, сообщило, что 20 июля в столице появится сразу три кафе Starbucks. А до конца года компания планирует зайти также в другие украинские города-миллионники.

Отмечалось, что для украинцев стоимость кофе от Starbucks составит от 45 гривен за эспрессо и до 70 гривен за латте.

кафе Starbucks , фото:capital.ua
кафе Starbucks , фото:capital.ua

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Однако позже выяснилось, что таких планов в Starbucks пока нет.

Об этом сообщило издание UBR.ua, ссылаясь на ответ из компании. Starbucks пока не планирует расширяться в Украине, сообщили в компании.

"Хотя мы всегда ищем возможности донести опыт Starbucks к клиентов, мы подтверждаем, что эти данные не точные, и пока у нас нет планов открываться в Украине", – якобы заявили в прессофисе, который отвечает в Starbucks за регион EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, кофе торговой марки Starbuсks будут продавать в нескольких украинских аэропортах.

Как сообщал портал Знай.ua Starbucks создала необычную ручку для бесконтактной оплаты

Также Знай.ua писал, Дейенерис поставила точку в скандале с чашкой Starbucks в "Игре престолов"