Во французском городе Ле Шэн был зафиксирован очень необычный как для коронавируснойболезни симптом: у 62-летнего пациента произошел тромбоз полового члена, что привело к длительной болезненной эрекции и долгосрочных отрицательных последствий.

Этот случай описан в научном журнале The American Journal of Emergency Medicine.

После госпитализации у мужчины зафиксировали четырехчасовую эрекцию и сгустки крови в половом органе. Их пришлось откачивать через иглу, а также облегчать страдания пациента льдом.

Как пояснила доктор Мириам Ламамра, коронавирусная болезнь вызвала у мужа тромбоз, который, в свою очередь? привел к приапизму.

Медики
Медики / Фото со свободных источников

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Скорее всего, пациенту понадобится протез полового члена", - утверждают медики.

Мужчина провел две недели в реанимации и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, но в итоге выздоровел.

По словам исследователей, это первый и единственный описанный случай приапизма у больного коронавірусну болезнь COVID-19.

Приапизм — длительная и болезненная эрекция полового члена, не сопровождающееся половым возбуждением и половым влечением. Название происходит от имени древнегреческого бога плодовитости Пріапа, известного своими длительными ерекціями.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Приложение Apple covid-19 обзавелся новой функцией, спасет миллионы жизней.

Как сообщал портал Знай.ua, Львовяне с подозрением на китайский вирус ждут теста неделями - "Каковы шансы дожить?".

Также Знай.ua писал, что Марцинкив не пускает в больнице Франковская больных на китайский вирус - переполнены.