Сотрудники украинской киберполиции смогли разоблачить украинку, которая выманила деньги граждан под видом сетевой торговли вещами. Оказалось, что "продавщица" требовала полную предоплату, а после блокировала номера клиентов.

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Департамента киберполиции.

Подозреваемая, фото: Киберполиция
Подозреваемая, фото: Киберполиция

"Киберполиция установила, что женщина создала и администрировала интернет-магазины на известной торговой площадке и якобы продавала женскую одежду. Для маскировки своей мошеннической деятельности создавала информацию на сайте с положительными отзывами, чем уверяла граждан осуществлять предоплату в полном объеме. Получив оплату, женщина в большинстве случаев блокировала номера телефонов покупателей, или не отвечала на звонки и сообщения. Некоторые покупатели заказ все же получили, но такие, которые не соответствовали размещенным на сайте фотографиям и описанию. По предварительным данным подозреваемая обманула более 50 женщин.", - сообщают правоохранители.

Также известно, что киберкопы уже провели обыск по месту жительства подозреваемой. По результатам была изъята компьютерная техника, мобильный телефон, банковские карточки и "черновые" записи. Сейчас женщине уже объявлено о подозрении по ч. 3 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Материалы дела направлены в суд.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Днепре судят учителя-изверга, который обесчестил юную ученицу - в тюрьме уже заждались.

Как сообщал Знай.ua, на Прикарпатье поймали опасного мошенника в погонах — притворялся полицейским и выманивал деньги.

Знай.ua писал, под Одессой схватили четверых извращенцев из Запорожья - охотились на детей.