На севере Мьянмы вблизи города Хпакант из-за мощных дождей произошел сдвиг почвы, а это в свою очередь привело к обвалу нефритовой шахты. В результате этого свыше 100 людей погибли на месте.

Источник: иностранное издание BBC.

Как отмечается, накануне на севере Мьянмы прошел очень сильный дождь, который спровоцировал сползание грунта, что смешался с грязью и завалил вход в шахту. Горная порода сошла со скалы высотой около 300 м. Вследствие этого из жизни ушло более 100 человек, которые занимались добычей камня.

Фото с места трагедии

"По меньшей мере 126 тел были найдены после сдвига на месте добычи нефрита на севере Мьянмы", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Сейчас на месте трагедии работают спасатели и волонтеры, которые разыскивают выживших и тела погибших.

Фото с места трагедии

К слову, Мьянма является крупнейшим производителем нефрита — полудрагоценного камня зеленого оттенка. Так, на нефритовых шахтах, где его добывают, часто случаются несчастные случаи — в частности и потому, что там работают нелегально — только за 2019 год в результате них погибли более 100 человек.

Напомним, ранее в ГСЧС рассказали, что разрушила стихия на Прикарпатье.

Как сообщал портал "Знай.uа" на Франковщине наводнение затопило села.

Также, "Знай.uа" писал, что в Яремче под женщиной с детьми обвалилась дорога.