В пятницу, 3 июля, почти по всей Украине ожидается преимущественно сухая и жаркая погода. При этом в западных регионах возможны сильные ливни, грозы и шквалы.

По прогнозу синоптиков Укргидрометцентра, жарче всего будет на Юге, в частности, на Херсонщине, Николаевщине и Запорожье. Столбики термометра там поднимутся до +33 +36 градусов.

При этом в западных областях будет свежее – + 23+27 градусов.

"Жара охватит большинство областей, в течение дня прячьтесь в тень, под вентиляторы, кондиционеры, кепки, панамки или здоровенные шляпы", - сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

В Киеве в пятницу придет жара и палящее солнце. Температура воздуха в столице составит около +32 +34 градусов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

У четвер дощі з грозами пройдуть на Заході України, а також в другій половині дня й на Півночі. Повітря розпечене, тому...

Geplaatst door Наталка Діденко op Donderdag 2 juli 2020

Народный прогноз погоды в Украине

3 июля почитается память священномученика Мефодия, епископа Патарского. Если в этот день паук не раскидывает сетей – будет дождь или буря. А если снова плетет паутину – перемена погоды к лучшему. Очень часто этот день бывает дождливый, с грозой.

погода на 3 июля, скриншот с сайта Укргидрометцентр

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, для человечества ближайшие пять лет станут самыми жаркими за весь период наблюдения.

Как сообщал портал Знай.ua, в августе придет настоящая летняя погода с жаркими температурами. Такой прогноз погоды на это лето составил народный синоптик Леонид Горбань.

Также портал Знай.ua писал, когда лето "будет печь" по полной – синоптик назвал самый жаркий месяц 2020 года.