В 1947 году небо поздравило один из самых красивых и комфортабельных пассажирских авиаперевозчиков своей эпохи: Boeing 377 Stratocruiser.

Об историческом событии и ее главного "героя" рассказывает Telegram-канал Old History.

За основу для Boeing 377 Stratocruiser взяли бомбардировщик В-29, звезду авиации времен Второй Мировой войны. Передовые технологии и смелость дизайнеров позволили представить не только самый быстрый самолет, но и наиболее комфортный.

Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram
Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram

Самолет состоял из двух палуб. При этом, первую палубу использовали как комнату-клуб. По задумке создателя, на нижнюю палубу пассажиры спускались, чтобы поиграть в настольные игры, выпить аперитив или коктейль после еды. Кроме того, вторая палуба была сделана таким образом, что все сидячие места трансформировались в полноценное место для сна в горизонтальном положении. Поскольку это изобретение позиционировался как самолет на дальние расстояния - до Старого Мира, Рио или Гавайев - возможность выспаться, соблазняла купить билет именно на такой самолет.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр
Показать еще

Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram
Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram

Для самолета была разработана отдельная линия посуды. Если пассажир покупал место в кресле-кровати, ему приносили завтрак в постель. Самый передовой дизайн в цветах, линиях и материалах превращал Boeing 377 Stratocruiser на самолет мечты.

Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram
Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Над Львовом в самолет ударила молния, пассажиры пережили страшное: "Сидели максимально тихо".

Как сообщал портал Знай.ua, Первый в мире пассажирский самолет сконструировал украинец: история знаменитого "Ильи Муромца".

Также Знай.ua писал, Летел до Киева: в Иране разбился украинский самолет МАУ, не выжил никто.