В 1947 году небо поздравило один из самых красивых и комфортабельных пассажирских авиаперевозчиков своей эпохи: Boeing 377 Stratocruiser.

Об историческом событии и ее главного "героя" рассказывает Telegram-канал Old History.

За основу для Boeing 377 Stratocruiser взяли бомбардировщик В-29, звезду авиации времен Второй Мировой войны. Передовые технологии и смелость дизайнеров позволили представить не только самый быстрый самолет, но и наиболее комфортный.

Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram
Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram

Самолет состоял из двух палуб. При этом, первую палубу использовали как комнату-клуб. По задумке создателя, на нижнюю палубу пассажиры спускались, чтобы поиграть в настольные игры, выпить аперитив или коктейль после еды. Кроме того, вторая палуба была сделана таким образом, что все сидячие места трансформировались в полноценное место для сна в горизонтальном положении. Поскольку это изобретение позиционировался как самолет на дальние расстояния - до Старого Мира, Рио или Гавайев - возможность выспаться, соблазняла купить билет именно на такой самолет.

Популярные статьи сейчас
Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram
Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram

Для самолета была разработана отдельная линия посуды. Если пассажир покупал место в кресле-кровати, ему приносили завтрак в постель. Самый передовой дизайн в цветах, линиях и материалах превращал Boeing 377 Stratocruiser на самолет мечты.

Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram
Boeing 377 Stratocruiser, фото Telegram

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Над Львовом в самолет ударила молния, пассажиры пережили страшное: "Сидели максимально тихо".

Как сообщал портал Знай.ua, Первый в мире пассажирский самолет сконструировал украинец: история знаменитого "Ильи Муромца".

Также Знай.ua писал, Летел до Киева: в Иране разбился украинский самолет МАУ, не выжил никто.