Глава Кабмина Денис Шмыгаль в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде рассказал о работе над картой зон, уязвимых к наводнениям.

Источник: видеозапись доклада премьер-министра Дениса Шмыгаля доклад во время "часа вопросов к Правительству", опубликованный Информационным управлением Верховной Рады Украины, а также на телеканале "Рада".

Наводнение в Карпатах, скрин из видео
Наводнение в Карпатах, скрин из видео

Это даст возможность управлять рисками наводнения. Сейчас ведется работа по определению зон, уязвимых к затоплению, для которых будут составляться карты угроз и рисков затопления”, - рассказал Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Кроме того, разработка и подготовка такой карты является частью обязательств, которые должна выполнить Украина на пути к полной интеграции в Европейский Союз. Шмыгаль заявил, что до 31 октября 2022 года Украина должна не только завершить работу над картой зон, уязвимых к наводнениям, а начать работы, призванные на превенцію затоплений, а также разработку протоколов борьбы со стихией.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее на Львовщине затопило сотни домов.

"Знай.ua" писал, что Прикарпатье полностью затопило.