Председатель парламент Дмитрий Разумков поскандалил в Раде с нардепами от фракции "Европейская солидарность" из-за закона о ВНО. Спикер в ходе перепалки не сдержался и начал кричать на русском языке.

В пятницу, 3 июня, в Верховной Раде произошла перепалка между депутатами от "Европейской солидарности" и спикером парламента Дмитрий Разумковым.

Скандал разгорелся во время рассмотрения законопроекта, который освобождает школьников с "ДНР", "ЛНВ" и Крыму от прохождения внешнего независимого оценивания при вступлении в украинские вузы.

Нардепы от фракции "Слуга народа" решили рассматривать документ по сокращенной процедуре, поскольку абитуриенты не успеют пройти вступительную кампанию, если отправить документ на второе чтение.

В то же время в "ЕС" назвали закон несовершенным и заблокировали трибуну. Нардепы от "ЕС" хотели, чтобы квоты для вступления были не только для детей с ОРДЛО, но и для детей бойцов АТО / ООС.

Один с нардепов начал громко доказывать свою правоту Разумкова, эмоционально жестикулируя.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Разумков несколько раз повторил, чтобы нардепы перестали кричать, в конце концов, не сдержавшись, он сам закричал, перейдя при этом на русский язык

"Не повышайте на меня голос и пальцем в меня тоже тыкать не надо", - ответил депутатам спикер Верховной Рады.

Наконец, взяв слово, нардепы от "ЕС" все же пошли на уступки.

В результате документ поддержали 310 народных депутатов. 226 голосов отдали "Слуги народа".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, выпускники из ОРДЛО будут поступать в украинские вузы без ВНО: Рада проголосовала за закон Зеленского

Как сообщал портал Знай.ua Гончаренко снимал избирательный ролик под крики, что он ″петух″

Также Знай.ua писал, Кива переписывался с "Яной Блядинской" просто в Раде потратил на нее 16 тысяч