В Украине вступил в силу закон, который запрещает взимание штрафных санкций за несвоевременную уплату платежей по кредитам за период карантина.

С историей законопроекта можно ознакомиться на сайте Верховной Рады.

Отныне заемщики не будут платить штрафы и пеню по кредитам в период карантина и еще в течение 30 дней после его окончания.

В пояснительной записке к законопроекта указано, что "начисление штрафов, пени за просрочку по кредитам (займам), допущенные в период карантина, приведет к ухудшению экономического состояния Украины, сокращение ВВП, уменьшение поступлений в государственный и местные бюджеты, сокращение количества рабочих мест, уменьшение доходов работодателей и работников, задержки выплаты заработных плат и тому подобное".

Банк, скриншот: YouTube
Банк, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Именно преодоление отрицательных экономических эффектов отмечается авторами закона.

Соответствующие изменения уже внесены в Хозяйственный и Гражданский кодексы.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Карантин могут продлить до нового года из-за "шастанья" украинцев - "Мы должны быть морально готовы"

Как сообщает портал Знай.ua Киевлян снова отправят на карантин – ситуация критическая, решение могут принять в любой момент

Также Знай.иа писал, что В Киеве могут закрыть метро - опять на такси втридорога.