Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в выходной, 5 июля 2020 года.

По сравнению с показателями в пятницу, 3 июля, гривна немного окрепла в своих позициях, ее показатель – 27,17 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 4 июля

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 1 доллар США – 27,1716 гривен;

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

- 1 евро – 30,5069 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на одну копейку. При этом евро увеличился в цене на 15 копеек.

Обмен валют, фото: Знай.ua
Обмен валют, фото: Знай.ua

Ранее сообщалось, что отставка главы НБУ Якова Смолия заставила украинцев задуматься об экономической стабильности, а также вызвала беспокойство у международных партнеров Украины. Эксперты уверены, что пока не стоит переживать, пишет hromadske.

Ситуация с долларом может ухудшиться, если независимость Нацбанка от политиков пошатнется.

"Это грозит подрывом финансовой стабильности в стране в разгар мирового кризиса. Соответственно, девальвацией гривны и скачком цен, если идеи политического контроля над НБУ и эмиссии денег будут реализованы. Так же это сделает невозможным продолжение кредитной программы с МВФ", - считает исполнительный директор Центра экономических стратегий Глеб Вышлинский.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, министр финансов пояснил, почему не нужно паниковать.

Как сообщал Знай. ua, курс валют на 4 июля выбьет доллар из колеи.

Также Знай. ua писал, что как отставка Смолия скажется на жизни украинцев.