Маски помогают защититься от коронавируса” - не устают повторять врачи и эпидемиологи, призывая людей не пренебрегать собственной безопасностью и продолжать масочный режим в общественных помещениях и в местах скопления людей. Однако, как и в случае с другими специфическими товарами, возникает вопрос о правильной утилизации использованных масок.

Рекомендации по утилизации средств индивидуальной защиты были обнародованным Министерством здравоохранения.

Итак, использованные маски и перчатки сложите в пакет. Красиво завяжите его, однако не спешите сразу же выбрасывать. Дайте этому пакету отлежаться около 72 часа у вас дома, чтобы вирус точно потерял силу, если вдруг он попал на вашу маску или перчатки. После этого - выбрасывайте в контейнер муниципальных отходов.

Похожий алгоритм касается и масок и перчаток людей, больных на коронавирус, которые находятся в самоизоляции. ОДНАКО положите использованные маски не одного пакета, а до трех. Завязывайте каждый пакет отдельно, чтобы увеличить герметичность. После 72-х часов можете выбрасывать в общий контейнер муниципальных отходов.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В киевском метро "голые" женщины с метлами призвали пассажиров "раздеться" - "Включите мозги".

Как сообщал портал Знай.ua, Львов одели в гигантскую маску от коронавирус, - "одна на всех".

Также Знай.ua писал, что Коронавирус не страшен! Львовяне показали Садовом, где раздобыть маски, мощное видео.