В понедельник, 6 июля, на территории Украины будет жарко. По прогнозам синоптиков Украинского гидрометцентра, на следующей неделе украинцы смогут немного отдохнуть от жары — палящее солнце ненадолго сменит дождь и грозы. Температура воздуха днем с 34°С упадет до +27°С, а ночью — до +16 градусов.

жара в Харькове, скриншот из видео
жара в Харькове, скриншот из видео

Так, в понедельник, 6 июля, ночью без осадков, а днем солнечно. Дневная температура будет колебаться в пределах +32..+34 градусов, ночная — +17..+19°С.

Во вторник, 7 июля, ночью без осадков, днем дождь и грозы. Дневная температура останется на уровне +32..+34 градусов, а ночная вырастет до +19..+21°С.

В среду, 8 июля, ночью без осадков, днем дожди с грозами. Дневная температура снизится до +25..+27 градусов, а ночная останется на уровне +19..+21°С.

В четверг, 9 июля, ночью дождь, а днем дождь с грозой. Дневная температура останется на уровне +25..+27 градусов, а ночью снизится до +14..+16°С.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В пятницу, 10 июля, ночью и днем без осадков. Дневная температура составит +25..+27 градусов, а ночная — +14..+16°С.

в Течение недели скорость ветра будет колебаться в пределах 3-8, 5-10 и 7-12 м/сек.

Жара, скриншот: YouTube
Жара, скриншот: YouTube

Похолодание придет в Киев 8-го июля, температура воздуха может упасть до +19, +20 градусов. Резкая смена погоды! На Юге, Востоке и в Центре Украины сильная жара ослабнет 9-10 июля.

А пока что - панамки, лимонады, холодные малосольные огурцы, защитные кремы и поза морской звезды.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода на 5 июля приготовила стихийные качели украинцам – от жары до дождей с грозами.

Как сообщал Знай. ua жара продолжит грызть "тридцадками" украинцев – синоптик дал прогноз на ближайшие дни.

Также Знай. ua писал, что над морем в Кирилловке открылся "портал" к Богу.