В Пенсионном фонде Украины направил на выплату июльских пенсий еще 5,2 млрд гривен.

Об этом сообщили на официальной Facebook-странице.

"06 июля 2020 года Пенсионный фонд Украины, согласно утвержденному графику, продолжает финансирование пенсий июля. На пенсионные выплаты направлено 5,2 миллиарда гривен. С начала месяца профинансировано пенсий на сумму 8,9 миллиарда гривен", - говорится в сообщении.

Также, как отмечается, выплату пенсий будет проведен в назначенную каждому пенсионеру дату выплаты в установленном порядке.

Пенсионеры, фото из свободных источников
Пенсионеры, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит заметить, что в Украине с 1 июля повысили минимальный прожиточный минимум до 2118 гривен. Благодаря этому у некоторых категорий пенсионеров вырасла пенсия.

В частности, социальная пенсия выросла до 1712 гривен. Ее получат те украинцы, которые достигли пенсионного возраста, но не наработали достаточно стажа для получения социальной выплаты.

Кроме того, перечислили и ежемесячные выплаты для тех, кто имеет больше необходимого стажа для получения пенсии: стаж свыше 35 лет для мужчин и свыше 30 лет - для женщин. Такие пенсионеры получат 1% надбавки от минимальной пенсии за каждый дополнительный год. Сейчас эта сумма составляет - 17,12 гривны.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцы смогут менять имя и фамилию.

Как сообщал Знай. ua что будет с пенсиями и зарплатами с 1 июля.

Также Знай.uа писал, что украинцам повысят минимальную зарплату.