Смородина довольно выносливое растение и успешно выращивается в абсолютно разных регионах – от теплых до весьма суровых. Развести кусты смородины совсем не сложно, поскольку они легко размножаются. Однако следует позаботиться о хорошей подкормке кустов.

Удобрять кусты смородины картофельными шкурками предлагает Телеграмм-канал "Дневник дачника".

Смородина, скриншот: YouTube
Смородина, скриншот: YouTube

Картофельные шкурки являются источником крахмала, который нравится смородине. Благодаря ему ягоды смородины становятся величиной почти как вишня. Поэтому если хотите получить отличный урожай смородины, не поленитесь за зиму насушить картофельной кожуры. Она отлично сохнет на батарее или просто разложена в один слой на подоконнике. В сухом виде ее лучше всего хранить в тканевых мешках.

В течение весенне-летнего сезона сухие картофельные шкурки можно закапывать под кусты или заваривать их кипятком, остужать и использовать полученный отвар для полива смородины. Также картофельные шкурки рекомендуют использовать как удобрение при посадке капусты и огурцов. Для этого сухие корки размачивают и измельчают в кашицу. При подготовке лунок "картофельную кашу" закладывают на дно, присыпают сверху землей, а затем высаживают рассаду.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Смородина, скриншот: YouTube
Смородина, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, капустяники с фаршем по-домашнему — эти котлеты вы не отличите от обычных мясных

Как сообщал портал "Знай.uа" не разваливаются и не подгорают — секреты приготовления идеальных сырников

Также Знай.uа" писал, для подливы, макарон, риса и не только — идеальный рецепт домашней аджики без варки