На Луганщине возле Северодонецка уже вторые сутки горит лес, пожар вплотную подошел к жилым домам, началась эвакуация людей

Масштабный лесной пожар в Луганской области, начавшийся в понедельник, 6 июля достиг домов двух населенных пунктов - Волчье и Смоляниново Новоайдарского района. Об этом сообщила пресс-служба ДВ ГСЧС в Луганской области.

Согласно сообщению, из-за сильного ветра огонь распространился по лесу к жилому сектору этих поселков. Началась эвакуация людей.

"Сейчас происходит эвакуация жителей этих населенных пунктов. На месте работают 210 человек личного состава и 47 единиц пожарной техники ГСЧС в Луганской области. На помощь им прибыли спасатели из Донецкой области в (71 человек личного состава и 11 единиц пожарной техники)", - сообщили в ГСЧС.

Вскоре к ликвидации пожара присоединятся также харьковские и полтавские спасатели.

Популярные статьи сейчас
Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

В полиции также рассказали, что в районе пгт. Боровское огонь с поля перебросился на забор жилого дома, в районе села Метелкино горит трава и нежилой дом, в районе городской свалки горит лес, огонь перекинулся на населенный пункт Смоляниново.

‼️Увага! Оновлена інформація, додано фото 👇 Сьогодні, 7 липня, починаючи з 13-ої години, на 102 почали надходити...

Geplaatst door Поліція Луганської області op Dinsdag 7 juli 2020

Как пояснили спасатели, масштабный пожар произошнл из-за порывистого ветра, а накануне загорелся лес в районе озера Медвежье между по поселку Капитановое и Муратово, Новоайдарского района. Общая площадь пожара составляла 40 га, с которых 20 га низового и 20 га верхового.

Как отметили в ГСЧС, сегодня пожар охватил уже площадь 85 гектаров.

"По состоянию на 07 июля 8:11 ч, пожар площадью около 85 га - локализован. Травмированных и погибших на пожаре не выявлено. Сейчас продолжается ликвидация", - сообщили спасатели.

Видео пожара на Луганщине также опубликовал местный нардеп Сергей Шахов.

Geplaatst door Сергій Шахов op Dinsdag 7 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам показали последствия пожара в Чернобыльской зоне

Как сообщал портал Знай.ua вслед за Чернобылем на Львовщине вспыхнул лес

Также Знай.ua писал, Киев охватили масштабные пожары