В акватории Черного моря прошел сбор-поход кораблей, катеров и судов ВМС ВС Украины. Военные отработали действия по отражению нападения противника в море и тому, как оказать помощь судну, которое терпит бедствие. Об этом пресс-служба ВМС ВС Украины в Facebook.

"Цель – отработка элементов боевой подготовки, слаженности подразделений разнородных сил и демонстрация их присутствия в Черноморском регионе", – отметили в пресс-службе.

Военные корабли ВМС ВС Украины, фото: пресс-служба ведомства
Военные корабли ВМС ВС Украины, фото: пресс-служба ведомства

Ведомство отмечает, что в мероприятии приняли участие помимо корабельно-катерного состава подразделения морской пехоты, морской и тактической авиации Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"Личным составом участников было отработано ряд тактических упражнений, среди которых высадка морского десанта на необорудованное побережье в условиях господства противника в море и воздушном пространстве, ведения минно-заградительных действий, защита морских коммуникаций, недопущения блокирования пункта базирования и тому подобное", – сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

В акваторії Чорного Моря відбувся збір-похід кораблів катерів та суден Військово-Морських Сил Збройних Сил України...

Geplaatst door ВМС ЗС України op Woensdag 8 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, десантный корабль ВМС США USS Portland лазером сбил летательный аппарат.

Как сообщал Знай. ua, СБУ задержала вероломного командира боевого корабля.

Также Знай. ua писал, что российская субмарина с ядерным оружием получила имя выдающегося украинца.