В сети появилась весьма тревожная запись, которую удалось отснять благодаря спутнику. На запечатленных кадрах можно заметить этапы распространения водорослей в прибрежной полосе Черного моря.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала niknews.mk.ua.

Специалисты провели спутниковый мониторинг цветения водорослей в северо-западной части Черного моря. Фото опубликовал Национальный центр управления и испытаний космических средств.

Мониторинг проведен с использованием оптических данных дистанционного зондирования Земли с КА Sentinel-3А и КА Sentinel-3B за период с 28 июня по 1 июля 2020 года.

Спутник Sentinel-3А, фото: sentinel.esa.int
Спутник Sentinel-3А, фото: sentinel.esa.int

Ученые также сообщают, что индикатором загрязнения воды и количества биомассы фитопланктона избран хлорофилл-а, который косвенно позволяет оценить интенсивность цветения водорослей в водоемах.

Стоит напомнить нашим читателям, что популярный украинский курорт потопает в медузах. Таким образом, сообщается, что уже второй месяц отдыхающие Запорожской области жалуются на огромное количество медуз, которые плавают у берега.

И вот, на днях туристы, которые прибыли в Бердянск увидели огромных медуз. При этом, на видео, которое попало в сеть, видно, как они себя ведут в своей естественной среде обитания.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Кирилловке предлагают "лечить" китайский вирус пивом.

Как сообщал Знай.ua, кабаны с медузами "отжали" море, таких гостей украинцы не ждали.

Знай.ua писал, в Кирилловке море заполонили блохи вместо медуз - скачут по волнам, как кони.

Популярные статьи сейчас
Свет по 7,6 грн, газ до 26 грн за куб: план удорожания коммуналки для украинцев "Зима будет очень сложной": Зеленский требует ускорить подготовку к отопительному сезону Жара до +39° пойдет на спад: когда похолодает на 9 градусов Доплата 1038 грн к пенсии в августе: 4 категории получат надбавку
Показать еще