Лето наконец вступило в свои права, и регионы Украины охватывает жаркая погода. В связи с этим значительно повышаются риски заболеваний из-за некачественных продуктов, которые хранятся в ненадлежащих условиях. Некоторые из них могут стать причиной летального исхода. Один из таких случаев произошел в Днепропетровской области, передает Telegram-канал "Черный список".

Скорая помощь, скриншот: YouTube
Скорая помощь, скриншот: YouTube

Житель Пятихаток решил расслабиться в жаркий летний день, и выпить пива. И не было бы ничего необычного, если бы он не решил закусить вяленой рыбкой. Увы, рыба была “с сюрпризом” в виде возбудителя ботулизма. Через несколько часов ему стало плохо. Вызвали скорую, мужчина получил дозу сыворотки, однако было уже поздно. Еще через несколько часов он умер.

Министерство здравоохранения вновь призывает украинцев к бдительности и соблюдению мер предосторожности. Из-за рисков ботулизма лучше не кушать консервы и вяленую рыбу неизвестного происхождения. Даже покупка этих продуктов в супермаркете не гарантирует безопасность.

Напомним, рак съедает пятилетнего украинца, родители просят помощи.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", красавица-полицейская отрезала роскошную косу ради больной раком принцессы

Также, "Знай.uа", писал, что трехлетней украинке нужна помощь в борьбе с раком.