В Украине зафиксировали нашествие ядовитых змей

Ядовитые змеи начали заполнять большие украинские города, спасатели жалуются, что это уже похоже на настоящее нашествие.

В Днепре поймали гадюку в сквере, фото: dp.dsns.gov.ua
В Днепре поймали гадюку в сквере, фото: dp.dsns.gov.ua

Кто из школьников пойдет на уроки 1 сентября - озвучено важное заявление

1 сентября в школу точно пойдут ученики младших классов, поскольку они не смогут учиться дома, как взрослые.
Однако, важно соблюдать рекомендации Министерства здравоохранения. Как именно и по какой схеме будут работать учебные заведения - еще прорабатывается.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Заробитчане перечислили домой миллиарды долларов, но эти деньги пойдут не на Украину

Благодаря заробитчанам, в Украину "зашло" не менее 12,5 млрд долларов всего за год. При этом речь идет только о официальные переводы, которые можно отследить с помощью банков.

Однако, эти деньги нельзя считать инвестициями. Средства расходовались, в первую очередь, на внутреннее потребление.

Тест на коронавирус: кто из украинцев имеет право получить помощь бесплатно

Глава МИНЗДРАВА назвал категории граждан, которые имеют право на бесплатный тест. В перечне есть люди, у которых обнаружили признаки коронавірусної болезни.

В ВСУ сразу после школы - в Минобороны срочно обратились в будущих призывников

Весенний призыв в армию в Украине перенесли на май-июль 2020 года в связи с карантином. Соответствующее распоряжение правительство приняло еще 26 февраля.
В пункте 5 документа говорится, что граждане в возрасте 18-19 лет могут быть призваны на службу только по собственному желанию, которое подтверждается письменным заявлением.