Во Львовской области сотрудники полиции арестовали священника, который на протяжении многих лет торговал оружием через Интернет.

Детали задержания рассказали на Facebook-странице областного управления Нацполиции.

Следствие установило, что 48-летний мужчина организовал оружейную мастерскую. В сети он покупал стартовые пистолеты, макеты других видов оружия и переделывал его в огнестрельное.

"Подыскивал покупателей и почтой отправлял им товар. По предварительной информации, действовал один", – сообщила спикер областного управления Светлана Добровольская.

Известно, что в 2018 году священника уже задерживали за торговлю оружием и приговорили к пяти годам заключения условно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как выяснилось, пытаясь избежать внимания силовиков, злоумышленник использовал в почтовых отправлениях поддельные анкетные данные.

Во время обысков полицейские изъяли восемь пистолетов, ружье, 15 магазинов, шесть глушителей, свето-шумовые гранаты.

"Решается вопрос о задержании 48-летнего жителя Львовской области в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и избрании ему меры пресечения – содержание под стражей", - говорится в сообщении Нацполиции.

Поліцейські Львівщини затримали священнослужителя за торгівлю зброєю Правоохоронці встановили, що чоловік у власному...

Geplaatst door Національна поліція України op Woensdag 8 juli 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, под Запорожьем, в городе Токмак, на остановке общественного транспорта произошла драка, которая переросла в стрельбу.

Как сообщал портал Знай.ua, на Львовщине разводят экзотических больших кошек – рысей, оцелотов, сервалов.

Также портал Знай.ua писал, что на Полтавщине взорвали машину инкассаторов "Укрпочты", первые кадры с места взрыва.