На Полтавщине взорвали машину инкассаторов "Укрпочты". Следственно-оперативные действия проводятся в усиленном режиме. Об этом сообщает Телеграмм-канал "PavlovskyNEWS".

Происшествие случилось возле с. Тишки Лубенского района. Там неизвестные подорвали "ГАЗель", ранили двух охранников, украли 2,5 млн гривен и табельный пистолет.

Фото: PavlovskyNEWS
Фото: PavlovskyNEWS

Журналисту телеграмм-канала в пресс-службе полиции Полтавской области сообщили, что машина могла быть как заминованной заранее, так и подорванной с помощью оружия. Более точно об этом станет известно в ходе следствия.

По словам сотрудников правоохранительных органов, по всей Полтавской области полиция работает в усиленном режиме. Проводится осмотр автомобилей на дорогах, что привело к огромным пробкам на дорогах. Однако подозреваемых пока установить не удалось.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Также в полиции отметили, что по факту преступления грабителям инкриминируют статью 15 частью 2 п. 6 ст. 115 (покушение на убийство) и части 4 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Им грозит от 10 до 15 лет за решеткой или пожизненное заключение.

Фото: PavlovskyNEWS
Фото: PavlovskyNEWS

Скриншот: PavlovskyNEWS
Скриншот: PavlovskyNEWS

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, рост цен, курс доллара и прочее — что больше всего беспокоит украинцев, результаты опроса

Как сообщал портал "Знай.uа", как изменить избирательный адрес онлайн — документы, сроки, инструкция

Также Знай.uа" писал, заробитчан в Польше ждет изоляция — восстановлено карантин для пассажиров авиарейсов из Украины