В мире продолжает повышаться глобальная температура. Ученые заявляют, что в ближайшие пять лет она может вырасти примерно на 1.5 градуса по Цельсию.

Мир продолжает нагреваться, свой прогноз озвучили эксперты из Всемирной метеорологической организации.

Глобальное потепление, фото pxhere
Глобальное потепление, фото pxhere

По словам ученых, за пять лет температура воздуха на Земле поднимется на полтора градуса. Специалисты в своем отчете пишет: "Средняя глобальная температура уже выше на один градус по сравнению с доиндустриальным периодом цивилизации".

"Перед нами стоят сложные задачи по достижению цели Парижского соглашения об изменении климата: удержать глобальное повышение температуры в этом столетии на уровне значительно ниже двух градусов по сравнению с доиндустриальным периодом и продолжать усилия по ограничению повышения температуры еще больше до полутора градусов", - пишут эксперты Всемирной метеорологической организации.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, глобальное потепление заставило снег в Альпах стать розовым: "Не опасное и естественное явление".

Как сообщал Знай.ua, квартиру харьковчанки оккупировало странное существо с крылышками.

Знай.ua писал, разрушительный смерч пронесся Украиной, редкое явление перепугало тысячи людей.