Известный украинский педиатр Евгений Комаровский рассказал, что бубонная чума, которая охватила часть Монголии, а также унесла жизни нескольких людей, вероятно не придет в Украину в этом году, а жителям государства нечего волноваться.

Соответствующий видеоролик с этим доктор обнародовал на собственном YouTube-канале.

По словам Комаровского, украинцам не стоит волноваться из-за бубонной чумой в Монголии, ведь она, вероятно, там и остаться и не "разойдется" по всему миру.

Скриншот с видео

"Знаете, чума очень страшно интересная штука, я бы с удовольствием больше рассказывал именно о ней, чем о коронавирусе. На самом деле, когда вы слышите про бубонную чуму, то вы не очень понимаете, что сама фраза говорит о том, что она, скорее всего, в Монголии и останется.

Популярные статьи сейчас
Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Разъясняю, есть соответствующие грызуны, и на них живут соответствующие блохи, и именно в этих блох размножается бактерия чумы. И когда человек хватает этого грызуна, то ее кусает эта блоха, которая и заражает человека. После этого у человека развивается чума, бубонная чума, от которой легко умереть", - сказал он.