Командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины Сергей Наєв рассказал, что военные, которые введут борьбу с российскими оккупантами на Донбассе, полностью обеспечены боеприпасами.

О таком он рассказал во время прямого эфира программы "Право на власть", которую транслируют каждый четверг на телеканале "1+1".

По его словам, на данный момент военнослужащие обеспечены необходимыми боеприпасами для введения боевых действий на Донбассе

"Этот вопрос касается Операции объединенных сил на территории Донецких и Луганских областей, а также группировки войск, которое действует на таврическом направлении. Что касается патронов для стрелкового оружия, то этих патронов нам хватит намного времени. Что касается артиллерийских боеприпасов, то их также хватает, так же как и до танков.

Фото из студии

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Действительно, есть отдельная количество боеприпасов, которые считаются дефицитными, в смысле, что их не такое количество, которая была бы необходима для ведения точных боевых действий в районе проведения Операции объединенных сил. Такое действительно есть, но соответствующие закупки Министерством обороны осуществляются в партнеров и такие поставляются. Поэтому могу заверить, что для ведения боевых действий боеприпасов хватает", - подчеркнул он.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Путин готовит удар по Украине из аннексированного Крыма - глава ВМС встревожил прогнозу

Как сообщал Знай. ua, трое погибли, другие ранены: боевики накрыли защитников Донбасса снайперским огнем

Также Знай.uа писал, украинские герои разбомбили российскую базу и освободили часть Донбасса – "Доставляли много хлопот"