С середины июня в Казахстане произошли вспышки заболеваемости новой, "неизвестной пневмонией". Об этом сообщает издание Daily Mail.

В посольстве Китая предупредили о том, что смертность от неизвестной пневмонии гораздо выше, чем от коронавирусной инфекции.

В Министерстве здравоохранения Казахстана рассказали о том, что уже зарегистрировано более 32 тысяч случаев новой пневмонии всего с 29 июня по 5 июля. 451 летальный случай.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

В китайском посольстве предоставили данные о том, что в Казахстане еще в первой половине года зарегистрировали 1772 случая смерти от пневмонии, среди них 628 только в июне. Некоторые из погибших оказались гражданами Китая.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

При этом в посольстве пока что не уточнили, почему называют пневмонию "неизвестной" и не предоставили полную информацию о вспышке заболевания.

Китайские граждане в стране были предупреждены о необходимости принятия мер предосторожности, аналогичных COVID-19: социальное дистанцирование и ношение масок.

В то же время в Казахстане зарегистрированы 54 747 случаев коронавируса и 264 смерти от него.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Марцинкив не пускает в больницы Франковска больных китайским вирусом.

Как сообщал Знай. ua, в Черновцах массово умирают украинцы, и китайский вирус тут ни при чем.

Также Знай. ua писал, что одолевшая рак Мазур предупредила украинцев о неминуемой опасности.