Маленький львенок родилось 1 июня в зоопарке города Мариуполь.

об этом сообщает телеканал UA:Первый.

Львенок - спокойное и тихое, однако работники зоопарка до сих пор не знают пола новорожденного. Все дело в том, что мама львенка, львица Багира, не позволяет никому подходить к малому. Это ее третий ребенок, отцом каждого львенка Багира был лев Барон. Всего в Мариупольском зоопарке проживает 11 львов.

Работники рассказывают, что через полтора месяца львенок выселят от матери к другой вольер.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Беременность у львиц длится около 3,5 месяцев.Мать обычно рождает 3-5 “котят”. Могут рожать дважды в год. Новорожденные львята слепые и беспомощные, обычно выживает лишь половина от рожденных львят. Обычно львята кормятся материнским молоком до семимесячного возраста, после чего едят только меясо. С двух месяцев происходит интеграция львенка в прайд, в котором ребенок учит правила иерархии группы.

Зоопарк в Мариуполе - частный, открытый три года назад. Занимает площадь 3,5 гектара. Владелец создал зоопарк, потому что это была его мечта детства.

У Маріупольському зоопарку з’явилося левеня

У Маріупольському зоопарку з’явилося третє левеня. Народила його самиця Багіра напередодні. Як розповіла Суспільному працівниця з догляду за тваринами Галина Замарахiна, наразі мама до левеняти нікого не підпускає. Сама його доглядає та годує кожні дві години.

Geplaatst door UA: Перший op Vrijdag 12 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, В нафаршированном попугаями автобусе пытались вывезти львенок.

Как сообщал портал Знай.uа, 15 впечатляющих котов-рекордсменов.